饺子机厂家电话

销售经理:韩经理 QQ:3060524997
手机:15227190482
销售一部:陈经理 QQ:1125703305
手机:18632919861
销售二部:杨经理 QQ:2895655587
手机:18632930998
销售三部:翟经理 QQ:2511860267
手机:18632919806
销售四部:张经理 QQ:2803354615
手机:18632919809
电话:0319-7583508
多麦饺子机官方网址
http://www.jiaoziji8.com/
地址:河北省邢台市任县邢湾镇工业区多麦机械制造厂。

当前位置是:饺子机首页 > 饺子利润分析 >

为什么说做饺子行业市场前景大?

作者:饺子机
来源:http://www.jiaoziji8.com
发布时间:2013-09-24 15:18

  据中外营养学家、医学家研究:饺子的总体营养成分搭配合理,人们每天所需要的蛋白质、维生素、糖类等各种营养成分齐全,做饺子皮的面粉含有淀粉、纤维素、糖等;饺馅中的猪肉或鸡肉、羊肉、海鲜等富含优质蛋白;饺馅中的青菜富含多种营养素。常吃饺子有利于补充人体所需的各种营养,符合现代人健康饮食的最佳标准。深爱中外食客的喜爱。

  饺子以其快捷多样,食用方便,已成为现人人忙碌生活中不可缺少的健康美食。随着“健康饮食”这一新观念的不断深入人心,吃饺子的人会越来越多,市场需求会越来越大,饺子的加工业将倍爱人们的关注,因此市面上也大大投入了饺子机的使用……

  无论您是开一家风味饺子馆、速冻饺子厂、饺子加工配送中心,还是在超市、菜市场设一个现包现卖的饺子馆摊,都将会给您带来丰厚的利润!

  省钱的三个理由

  当您初次来电或刚刚收到我们的资料时,也许会认为一万多元的饺子机有点贵。其实不然!机器的品质与成本决定了机器的价格,俗话说:“一分钱一分货,好货不便宜,便宜非好货”,一万多元对于投资饮食业来讲并不算高。

  在此给您三个不贵的理由:

  众所周知,手工包制饺子速度慢、效率低、浪费人工。一个小小的饺子馆在包饺子时,至少需要 4 名工人,如果每人每月按最低工资 400 元计算,那么一年下来,其人工费用至少也需要近 2 万元( 400 元 / 月× 4 人× 12 个月 =1.92 万元)。如果开 10 年的饺子馆,您为此而支付的人工费将达到近 20 万元。而一台80型饺子机还不到一万元,以后您再也不用支付这笔费用。

  如果您是速冻饺子厂的老板,您也可以算算,一个别小型规模的速冻饺子厂,至少需要饺子工 30 — 60 人(按 40 人计算),每年所需的人工费用至少 20 万元以上( 500 元 / 月× 40 人× 12 个月 =24 万元)。而购一台饺子机才不到 2 万元。再算算用哪种方式生产饺子更划算!

  如果您手上有 2 万元闲散资金,放在银行吃利息,一年最多只能获利几百元,如果您将这笔闲散资金用来购买饺子机,从事饺子加工业或开一家“众口乐风味饺子馆”,那么,您所获得的利润绝对不只是区区几百元!

  商机无处不在,赚钱的机会就在您的眼前……

  成本与利润

  据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为 40-50% ,若直接开饺子馆则纯利润最高可达 200% 。利润相当可观!

  为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

  名称 饺子( 2 斤)

  皮与馅之比 面团( 1 斤) 馅料( 1 斤)

  原料 面粉 水 白菜 猪肉 调料

  原料单价 按: 1 元 / 斤 —— 按: 0.6 元 / 斤 按: 6 元 / 斤 按 1.2 元 / 斤

  用量 0.68-0.73 斤 0.32-0.27 斤 0.6 斤 0.3 斤 0.1 斤

  单项成本 按:0.7 × 1 元 =0.7 元 按: 0.3 × 0 元 =0 元 按: 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 按: 0.3 × 6 元 =1.8 元 按: 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

  总成本 2.98 元

  即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

  如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。

  若用机器生产饺子则获利更多:

  机型 日产量

  每天按八小时计算 日利润 年利润(按 300 天计算)

  JG-80 800 斤 800 斤 × 2 元 =1600 元 1600 元 × 300 天 =48 万元

  JG-100 1200 斤 1200 斤 × 2 元 =2400 元 2400 元 × 300 天 =72 万元

  JG-120 斤 1760 斤 × 2 元 =3520 元 3520 元 × 300 天 =105 万元

  因此,只要您抓住机遇,把握好市场,诚待顾客,灵活经营,未来的饺子大王非您莫属!

  经营方式

  a 、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家。既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础。

  b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或现包现卖,让人们吃到新鲜、放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢。

  c 、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利。

  d 、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理,以最快的速度抢占市场。

  e 、承包食堂:有多麦饺子机与您相伴,在与别人竞争承包学校、厂矿等单位食堂时,别人会因为人手不够,而只承诺每星期只能为学生或职工包一次饺子,您却可以轻松承诺:想吃随时就包!这就是优势。

本文关键词: 饺子机 全自动饺子机 饺子利润

看了本文的%用户还看了