



销售经理:韩经理 QQ:3060524997
手机:15227190482
销售一部:陈经理 QQ:1125703305
手机:18632919861
销售二部:杨经理 QQ:2895655587
手机:18632930998
销售三部:翟经理 QQ:2511860267
手机:18632919806
销售四部:张经理 QQ:2803354615
手机:18632919809
电话:0319-7583508
多麦饺子机官方网址
http://www.jiaoziji8.com/
地址:河北省邢台市任县邢湾镇工业区多麦机械制造厂。
使用机器生产饺子的成本分析
使用机器生产饺子的成本分析!饺子机是现在市场上非常关注的机器,其中就包括多麦牌80型饺子机,这是一款非常人性化的生产饺子的机器,是河北多麦食品机械厂的专业科技人员经过长时间的努力和改进研发出来的,是一款非常占有优势的机器,不但提升了饺子的产量,而且也让饺子的卫生系数得到了显著的提升,所以80型饺子机受到了更多厂家和个体的选择。
使用80型饺子机生产出来的饺子口感非常好,据业内人士表示,使用80型饺子机的利润可以达到200%-300%,如果使用80型饺子机直接开一个饺子馆的话,那么获得的利润会更高。
为了让大家更好的了解到80型饺子机的给我们带来的利润值,我们针对白菜猪肉馅饺子为大家做出成本分析:
名称:饺子(按照2斤来计算)
皮馅之比:面团1斤,饺子馅1斤
材料:面粉、水、白菜、五花猪肉、调料
材料的价钱:面粉1.2元一斤,白菜6角钱一斤,五花猪肉九元钱一斤,调料是1.2元一斤
用量:面粉0.7斤、水0.3斤、白菜0.7斤五花猪肉0.2斤,调料是0.1斤。
单相成本:面粉0.7X1.2元=0.84元,白菜 0.7X0.6元=0.42元 ,五花猪肉0.2X9元=1.8元,调料 0.1X1.2元=0.12元
总成本: 3.18元/kg
每斤利润:一斤猪肉白菜馅的饺子的成本是3.18 元÷2 斤 =1.59元! ,如果按照每斤饺子8元来计算的话,那么每斤饺子的利润就是8元-1.59 元=6.41元
可见使用80型饺子机生产饺子给我们带来的利润是非常可观的,所以在此建议正在做饺子生意的人群可以选择80型饺子机来生产饺子,它不但给您带来了更多的利润,而且也帮助您介绍了更多的时间,给您带来意想不到的收获。
以上就是河北多麦食品机械厂针对“使用机器生产饺子的成本分析”为大家做出的详细介绍,希望以上的介绍可以对大家起到一定的帮助,如果您还想了解更多关于80型饺子机的问题,可以咨询我们的客服人员或者是拨打我们的免费电话15227190482,我们会您提供更加专业的解答。
本文关键词: 饺子机器
- 2013-09-24全自动100型饺子机价格实惠产量高!
- 2013-09-24为什么说做饺子行业市场前景大?
- 2013-09-25全自动饺子机是时代进步的必然产物
- 2013-12-27多麦饺子机厂家提醒您:抓住商机才能致富!
- 2013-09-24使用饺子机如何快速占取销售市场?
- 2016-11-08小型饺子机好用吗,生产水饺利润大吗?
- 2013-09-25使用全自动饺子机做饺子利润价值体现在哪里
- 2013-12-06使用机器生产饺子的成本分析
- 2014-01-19使用多麦牌JG-80型饺子机生产饺子更加节省
- 2013-09-24如何够买饺子机其价格直接决定了利润的大小